Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

Участники акции «Студенческий десант» познакомились с полицейской службой в УМВД России по городу Пензе

Фотография: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области

В Пензенской области продолжается Всероссийская акция «Студенческий десант». Очередным подразделением, которое посетили ее участники, стало управление МВД России по городу Пензе. В гости к сотрудникам УМВД пришли ученики Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий.

Полицейские и представители Общественного совета при управлении познакомили подростков со службой стражей порядка. Студенческий своими глазами увидели, как работает служба «02» – центр управления нарядами дежурной части городского УМВД, сотрудники которого круглосуточно принимают звонки и сообщения от граждан. Полицейские рассказали юным гостям, какие действия предпринимаются при поступлении информации о происшествиях, познакомили с тем, как действует система «Безопасный город», которая охватывает видеонаблюдением улицы Пензы.

В завершение встречи сотрудники полиции рассказали присутствующим о порядке поступления в вузы МВД России, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам на службу в органах внутренних дел, а также сообщили о возможности стать добровольными помощниками стражей порядка – вступить в народные дружины по достижении совершеннолетия.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий