Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

В Городищенском районе участковый уполномоченный полиции спас тонущего в реке мужчину-инвалида

Фотография: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области

В утреннее время 21 мая старшему участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Городищенскому району майору полиции Николаю Сладкову поступило сообщение от дежурного районного отдела о том, что на реке в селе Архангельском Городищенского района тонет человек.
Николай Сладков незамедлительно среагировал и на служебном автомобиле направился на место происшествия. Прибыв к водоёму, он заметил в нём тонущего мужчину, который пытаясь держаться одной рукой за кусок дерева, выбился из сил и не мог самостоятельно выбраться из воды.
Участковый уполномоченный полиции без промедления, зная, что гражданин может утонуть, спустился по обрывистому берегу вниз.
«Я схватил его рукой и что есть силы потянул к уступу на берег. Я был вынужден вытаскивать его исключительно своими силами, так как пострадавший был не в состоянии оказать содействие», — рассказал Николай Сладков. Уже потом полицейский узнал в гражданине местного жителя инвалида второй группы.
В последствии, когда жизни мужчины ничего не угрожало, сотрудник полиции поднялся на берег и позвал прохожего на помощь. Вместе они подняли человека в безопасное место. Через некоторое время подъехала бригада медицинских работников, которая оказала пострадавшему квалифицированную врачебную помощь, после этого было принято решение о его госпитализации.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий