Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

В Пензенской области проведен досмотр 2629 тонн мясной и птицеводческой продукции на экспорт

Фотография: управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области

Cотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора на госгранице РФ и транспорте управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области были проведены контрольные мероприятия при погрузке на экспорт мяса птицы и субпродуктов птицы производства двух пензенских предприятий.

При погрузке специалистами Россельхознадзора осмотрена 101 партия — 2629 тонн продукции предприятий-производителей для отправки в Китай, Бенин, Конго, Азербайджан, Либерию.

Замороженная продукция перевозится автомобильным транспортом, нарушений условий транспортировки не выявлено. Ветеринарно-санитарные требования соблюдены в полном объёме.

После осуществления погрузки вырабатываемой предприятиями продукции специалистами Россельхознадзора были составлены акты ветеринарно-санитарного досмотра груза, подконтрольного госветнадзору. Оформлены ветеринарные сертификаты формы 5е на экспортируемые из Российской Федерации мясо и мясопродукты домашних и диких животных, а также на ветеринарные сертификаты формы 24 RU-VN.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий