Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

В Вадинском районе открыли обновленные Дома культуры

Фотографии: pnzreg.ru

В селах Татарская Лака и Ягановка Вадинского района открыли два обновленных Дома культуры. Их отремонтировали в 2023 году в рамках нацпроекта «Культура».

В учреждении культуры в селе Татарская Лака укреплен фундамент, заменены окна, кровля и пол. Приведены в нормативное состояние системы водоснабжения и водоотведения, а также входные группы. Установлено устройство пожарной безопасности.

В Доме культуры в Ягановке полностью заменены кровля, входные группы и оконные блоки. Выполнены работы по утеплению фасада здания, обновлены инженерные сети и внутренние помещения.

Губернатор Олег Мельниченко подчеркнул, что 7 объектов из 13 запланированных к ремонту в этом году по нацпроекту «Культура» уже распахнули свои двери и принимают граждан.

«[…] Дом культуры в глубинке – это не просто учреждение, это сердце населенного пункта, центр сельской жизни», — сказал он.

По словам Олега Мельниченко, Дома культуры должны быть доступными и комфортными, чтобы у жителей региона была возможность интересно провести свободное время.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий