Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

В Пензенскую область прибыла делегация из КНР

Фотографии: t.me/omelnichenko

В Пензенскую область с ответным визитом 20 декабря прибыла делегация из провинции Шэньси Китайской Народной Республики. Об этом проинформировал губернатор Олег Мельниченко в своем телеграм-канале.

Глава региона подчеркнул, что делегация из Китая уже посетила промышленный технопарк «Союз». Планируется, что 21 декабря делегаты примут участие в международном форуме «Мой бизнес. Экспорт: новые горизонты», где пообщаются с пензенскими предпринимателями.

«Особенно важно для наших друзей из Китая посещение станкостроительного кластера региона, ведь когда мы в ноябре ездили в КНР, «Станкомашстрой» стал резидентом Сяньянской государственной высокотехнологичной зоны провинции Шэньси», — отметил Олег Мельниченко.

Он пояснил, что в рамках рабочего визита делегаты из КНР оценят производственные мощности «Станкомашстроя» и обсудят с руководством компании детали реализации проекта по производству металлообрабатывающих центров.

«Уверен, что гости останутся под впечатлением от возможностей нашего региона, и наше сотрудничество с каждым годом будет только набирать обороты», — подытожил Олег Мельниченко.

Напомним, что в ходе рабочего визита в КНР были подписаны протоколы о намерениях по строительству в регионе Агропромышленного парка и о намерениях по взаимному сотрудничеству в части строительства в Сяньянской зоне высоких технологий КНР завода по производству металлообрабатывающих центров.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Добавить комментарий