Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

В Пензенской области проведено совещание по вопросу оборота побочных продуктов животноводства

Фотография: пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области

В районах Пензенской области продолжают проводиться совещания по вопросу оборота побочных продуктов животноводства. За последнее время впервые разрешен актуальный вопрос по навозу и помету. Сельхозпроизводители области изъявляют желание конкретнее ознакомиться с законодательством по данному направлению.

Так, 22 февраля 2023 года в администрации Бековского района Пензенской области проведено совещание, в котором приняли участие государственный инспектор отдела государственного ветеринарного надзора по Пензенской области управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области Б.В. Китаев и представители сельхозпредприятий района.

В своем докладе Б.В. Китаев ознакомил присутствующих о вступлении в законную силу с 1 марта 2023 года Федерального закона от 14.07.2022 № 248-ФЗ «О побочных продуктах животноводства и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В ходе совещания был рассмотрен ряд вопросов по хранению, переработке, реализации и использованию побочных продуктов животноводства с представлением других нормативно-правовых актов.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий