Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

Пензенские полицейские установили мужчину, подозреваемого в мошенничестве по схеме «Мама, я попал в ДТП»

Фотография: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области

В производстве следственного отдела ОМВД России по Мокшанскому району находятся два уголовных дела, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 и ч.2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации по фактам мошеннических действий в отношении 66-летней жительницы Мокшанского района и жительницы города Пензы 1941 года рождения.

По словам одной из потерпевших, в начале марта на ее телефон позвонила неизвестная и сообщила, что дочь заявительницы стала виновницей дорожно-транспортного происшествия и для не привлечения ее к уголовной ответственности женщине необходимо передать крупную сумму денег. Через час к потерпевшей приехал мужчина, которому она передала пакет с деньгами в сумме 800 000 рублей.

В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый пензенец 2000 года рождения. Злоумышленник вину свою признал и пояснил, что все деньги он перевел через банкомат на счета, которые ему указал работодатель, оставив себе небольшую часть за выполненную работу.

В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий