Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

Россельхознадзор принял участие в VII Агрономическом форуме Пензенской области

Фотография: pxhere.com

26 января 2023 года по инициативе Министерства сельского хозяйства Пензенской области на базе ФГБОУ ВО «Пензенский государственный аграрный университет» состоялся VII Агрономический форум на тему «Развитие производства сельскохозяйственной продукции в Пензенской области».

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти Пензенской области, депутатского корпуса региона, Россельхознадзора, представители бизнеса, деятели научного сообщества, а также представители органов муниципальной власти Пензенской области и другие заинтересованные лица.

Аграрии региона и гости мероприятия обсудили вопросы развития отраслей растениеводства, животноводства, оказание государственной поддержки сельхозтоваропроизводителям, идентификацию и учёт сельскохозяйственных животных и другие актуальные вопросы.

Были продемонстрированы достижения пензенских ученых аграриев, а также презентации современных технологий, разработок, практик в области сельского хозяйства, средства защиты растений, семенного материала, удобрений.

В работе форума принял участие заместитель руководителя территориального Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области Баграт Пирумов. Он выступил с докладами по двум вопросам:

  1. Условия и алгоритм действий при экспорте продукции растениеводства и животноводства в Китайскую Народную Республику;
  2. Реализация Федерального закона от 14.07.2022 года № 248-ФЗ «О побочных продуктах животноводства и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

По завершении докладов были представлены ответы на вопросы, заданные участниками форума по обсуждаемым темам.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий