Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

Подведены итоги государственного ветеринарного надзора в Пензенской области за январь 2023 года

Фотография: pxhere.com

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области подвело итоги государственного ветеринарного надзора на территории региона за первый месяц текущего года.

Как сообщили в ведомстве, в январе специалистами отдела государственного ветеринарного надзора проведен один профилактический визит в отношении физического лица, осуществляющего деятельность по содержанию свиней. В ходе профилактического визита проведена консультация по соблюдению обязательных требований, предусмотренных по видам деятельности.

За текущий период было согласовано с прокуратурой Пензенской области 2 инспекционных визита в отношении юридического лица и физического лица, осуществляющих деятельность по разведению и содержанию животных. По итогам инспекционных визитов привлечены к административной ответственности: должностное лицо по ст.10.6 ч.2 КоАП РФ и физическое лицо по ст.10.6 ч.1 КоАП РФ.

В январе проведено 111 наблюдений за соблюдением обязательных требований и объявлено 122 предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

В ходе мониторинга ФГИС «Меркурий» выявлены 2 фантомные площадки ХС на территории Пензенской области.

«В рамках осуществления работы по мониторингу качества и безопасности пищевых продуктов за январь 2023 года специалистами отдела отобрана и направлена 41 проба», — резюмировали в госоргане.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий