Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

Губернатор поддержал заключенные пензенскими станкостроителями соглашения

Фотография: pnzreg.ru

В работе международного форума-выставки «Российский промышленник» приняло участие руководство станкостроительного кластера Пензенской области и компании «СтанкоМашСтрой» приняло участие . Мероприятие проходило в Северной столице. 

По информации сетевого издания «Пенза-Обзор», в рамках форума пензенские промышленники обсудили вопросы, касающиеся развития импортозамещающих производств в отрасли станкостроения. Было подписано соглашение о сотрудничестве с организацией «Институт БЕЛОРГСТАНКИНПРОМ» (Республика Беларусь).

Гендиректор компании «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков подчеркнул, что укрепление экономического потенциала двух стран невозможно без промышленной кооперации и подготовки кадров, а также без расширения внешнеэкономической деятельности.

В ходе форума-выставки пензенские станкостроители заключили соглашение о сотрудничестве с коллегами из Рязанской области.

По словам губернатора Олега Мельниченко, у каждой компании, которая теперь сотрудничает с пензенским станкостроительным кластером, имеется внушительный потенциал, который открывает большие перспективы.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий