Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

Полицейские установили жительницу Заречного, причастную к мошенничеству

Фотография: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области

Участковыми уполномоченными полиции МО МВД России по ЗАТО городу Заречному была установлена причастность местной жительницы 1990 года рождения к мошенничеству в сфере кредитования.

Полицейские выяснили, что в сети Интернет женщина заключила договор займа на денежную сумму 11 000 рублей, предоставив заведомо ложные сведения о себе, месте работы и заработной платы, после чего платежи не производила. Подозреваемая дала признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий