Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

В регионе 139 предприятий общепита работают без регистрации в ФГИС «ВетИС»

Фотография: pxhere.com

В Пензенской области 139 предприятий общественного питания работают без регистрации в ФГИС «ВетИС». Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области.

Отделом государственного ветеринарного надзора по Пензенской области  проведена работа по выявлению предприятий общественного питания, деятельность которых осуществляется без регистрации в ФГИС «ВетИС», а также оборот животноводческой продукции осуществляется без ветеринарных сопроводительных документов.

По итогам анализа ФГИС «ВетИС» в компоненте «Цербер» и данным управления Роспотребнадзора по Пензенской области в «Реестре уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» ранее было установлено, что 139 хозяйствующих субъектов работают без регистрации в ФГИС «ВетИС» на территории Пензенской области.

В ноябре 2023 года специалистами Россельхознадзора было проведено 139 выездных обследований. Установлено, что 112 хозяйствующих субъектов осуществляют деятельность, не подконтрольную государственному ветеринарному надзору; 27 хозяйствующих субъектов осуществляют оборот животноводческой продукции без ветеринарных сопроводительных документов.

По итогам выездных обследований было объявлено 27 предостережений хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность в сфере общественного питания.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий