Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

В Пензенской области пройдет Форум общественных наблюдателей

Фотография: пресс-служба правительства Пензенской области

Губернатор Олег Мельниченко и председатель Российского совета молодежи Павел Красноруцкий обсудили вопросы подготовки.

В Х Форуме примет участие Корпус общественных наблюдателей — люди, ответственные за организацию, проведение и мониторинг экзаменов. Это студенты, лидеры студенческих общественных объединений, а также лица, имеющие право присутствовать при проведении ГИА.

Координацию подготовки Форума осуществляет министерство образования Пензенской области, Российский Союз молодежи – соорганизатор.

«Нас в этом вопросе поддержала Росмолодёжь, совместно с Пензенским государственным университетом будем это реализовывать. В этот юбилейный для нашего Форума год хотелось бы собрать ещё больше участников», — подчеркнул Павел Красноруцкий.

Губернатор Олег Мельниченко подчеркнул, что работе с молодежью в регионе придают особое значение.

«Мы поддерживаем инициативу Президента России по созданию и развитию Движения первых. Первичные организации у нас открыты практически во всех школах», — подчеркнул Олег Мельниченко.

По итогам Форума будут выработаны методические материалы для подготовки Корпуса общественных наблюдателей во всех регионах России. Планируется, что в Форуме примет участие около 250 человек.

«Очень рад, что Пенза становится площадкой такого масштабного федерального мероприятия, — прокомментировал новость директор Многофункционального молодежного центра Пензенской области Сергей Зиновьев. —  Это огромная радость и большая ответственность, однако я не сомневаюсь, что работа форума будет организована на самом высоком уровне, поскольку за нашими плечами значительный опыт реализации самых разных проектов. На Форуме подведут итоги работы корпусов, презентуют лучшие практики со всей России. Уверен, что проведение мероприятия такого высокого уровня не пройдёт бесследно для пензенской молодёжи, придаст всем нам отличный импульс для укрепления и усиления регионального корпуса».

«Важное и ответственное мероприятие, которое в итоге позволит повысить прозрачность проведения экзаменов, а значит — сделает честнее его результаты, — подчеркнул ректор Пензенского государственного аграрного университета Олег Кухарев. — Студенты и сотрудники Пензенского ГАУ участвуют в Корпусе общественных наблюдателей. Участие в Форуме, работа на его площадках и получение обобщенных методических рекомендаций позволит повысить их компетенции».

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий