Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

Комбикормовый завод в Пензенской области обследован на соответствие требованиям ЕАЭС

Фотография: пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора на государственной границе РФ и транспорте управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области проведено обследование предприятия по производству комбикормов для сельскохозяйственных животных и птицы на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям Евразийского экономического союза при производстве.

Объекты (комбикормовый завод и элеватор) расположены в Колышлейском районе Пензенской области в непосредственной близости от птицеводческих площадок компании. Комбикормовый завод и элеватор – важные звенья в вертикально-интегрированной структуре комплекса по производству и переработке индейки.

Строительство нового предприятия было обусловлено необходимостью обеспечить растущее поголовье птицы качественными комбикормами собственного производства.

Сегодня существует много самых различных комбикормов или кормовых смесей, разграничение которых определяется по конкретному добавляемому к корму веществу – препарату, способному обеспечить здоровый, полноценный и сбалансированный рацион животных. Завод осуществляет торговую деятельность как внутри области, так и активно налаживает каналы сбыта за ее пределами. Поточность технологических процессов соблюдается. Вся производственная документация, журналы учета ведутся согласно нормативным требованиям.

По результатам обследования предприятие по производству комбикормов для сельскохозяйственных животных и птицы признано соответствующим ветеринарно-санитарным требованиям хранения сырья и выработки безопасной продукции.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий