Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

В Пензенской области проведены сходы граждан в селах Кикинского сельского совета

Фотография: pxhere.com

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области приняло участие в проведении сходов граждан Кикинского сельского совета Каменского района, организованного совместно со специалистами управления ветеринарии регионального минсельхоза и главой администрации сельсовета.

Сходы проведены с жителями сел Кикино и Мочалейка. Встреча была посвящена заразным и особо опасным болезням животных и выполнению мероприятий по недопущению распространения инфекционных заболеваний.

В ходе встреч до жителей сел доведена информация о выявлении «эпизоотического очага» бруцеллеза на территории Кикинской сельской администрации, представляющего опасность не только животным, но и здоровью человека. Доведена информация о необходимости выполнения мероприятий по недопущению заноса и распространения инфекционных заболеваний, в том числе африканской чумы свиней и высокопатогенного гриппа птиц. Также были рассмотрены вопросы о ветеринарных правилах содержания крупного рогатого скота и других животных в ЛПХ. Особый интерес у граждан вызвала информация о бруцеллезе.

На сходах гражданами было задано много вопросов, на которые специалистами Управления даны полноценные ответы. Местным жителям были розданы листовки.

 

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий