Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

В Пензе съемная квартира оказалась местом совершения преступления

Фотография: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Пензе обратилась 45-летняя местная жительница по факту кражи из ее квартиры. Сотрудники полиции выяснили, что заявительница в декабре прошлого года сдала в краткосрочную аренду свою квартиру молодой девушке. Когда срок аренды подходил к концу, женщина решила проверить свое жилище, но квартиросъемщицу она там не обнаружила. Кроме этого пензячка обратила внимание, что из жилища пропали музыкальный центр, телевизор и строительные электроинструменты. Жительница Пензы поняла, что ее обокрали и обратилась с заявлением в полицию.

Сотрудниками уголовного розыска была установлена 20-летняя жительница города Пензы. Злоумышленница вину свою признала и пояснила, что квартиру она сняла на сутки за 1 500 рублей. Проснувшись утром, девушка обратила внимание на технику и электроинструменты, которые она решила украсть. Похищенное имущество пензячка продала неизвестному лицу на улице. Денежные средства потратила на собственные нужды. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий