Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

В Пензенской области завершено расследование уголовного дела по факту хранения более 2 килограммов марихуаны

Фотография: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области

В следственном отделе ОМВД России по Бессоновскому району завершено расследование уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации по факту хранения наркотиков.

В декабре 2022 года сотрудниками уголовного розыска был проведен обыск в доме жителя села Бессоновки 1980 года рождения в рамках уголовного дела по статье 158 «Кража».  Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности.

Однако в ходе обыска полицейские заметили части растений, которые своим видом напоминали коноплю. Данные части были изъяты и направлены на экспертизу, где предположения оперативников подтвердились.

Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством марихуаной общей массой более 2 килограммов.

Гражданин дал признательные показания. При проведении допроса он сознался, что летом 2022 года собрал дикорастущее растение конопли для личного употребления, после чего хранил их на территории своего домовладения.

В отношении него избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Уважаемые граждане, в настоящее время на территории Пензенской области проводится общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!» Если у вас есть информация о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения, убедительная просьба, сообщить об этом в полицию любым удобным для вас способом.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий