Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

При заказе интимных услуг пензенец перечислил деньги мошенникам

Фотография: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области

В УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением 20-летний местный житель. Гражданин пояснил, что в сети Интернет нашел объявление об оказании интимных услуг. Позвонив по указанному номеру, ему ответила неизвестная девушка, которая попросила внести предоплату 2 500 рублей и оплатить страховой взнос в размере около 31 тысячи рублей. Жрица любви также сказала, что денежные средства ему возвратятся после предоставления услуги интимного характера. После этого мужчина перевел указанную сумму на неизвестный телефонный номер.

Через некоторое время заявителю на телефон позвонил неизвестный и пояснил, что оплата не прошла через кассу и нужно еще перечислить 67 тысяч рублей, что он и сделал. Затем мужчина понял, что в отношении него совершены мошеннические действия. Общая сумма ущерба составила около 101 тысячи рублей.

О подобных способах обмана потерпевший был осведомлен. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий