В ОМВД России по Сердобскому району обратилась местная жительница 1940 года рождения. Женщина пояснила, в обеденное время ей на стационарный телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов. Мужчина пояснил, что её дочь нарушила Правила дорожного движения и попала в ДТП. Чтобы ее не привлекли к ответственности, незнакомец попросил денежные средства в сумме 100 000 рублей.
Через некоторое время пенсионерка на пороге квартиры передала указанную сумму незнакомому мужчине. Затем женщина поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.
