Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

В Нижнеломовском районе участковые уполномоченные полиции установили мужчину, причастного к мошенничеству

Фотография: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области

Участковыми уполномоченными полиции ОП МО МВД России «Нижнеломовский» была установлена причастность жителя Вадинского района 2002 года рождения к мошенничеству в сфере кредитования.

Полицейские выяснили, что в сети Интернет молодой человек заключил договор займа на денежную сумму около 9 тысяч рублей, предоставив ложные сведения о себе, месте работы и заработке. Также платежи по данному договору он не производил.

Подозреваемый дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий