Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

Полицейские и общественники рассказали студентами Пензенского государственного университета об опасностях, связанных с наркотиками

Фотография: Пресс-служба УМВД России по Пензенской области

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области совместно с представителями Общественного совета при ведомстве Романом Цукановым и Всеволодом Константиновым, а также клиническим психологом ГБУЗ «Областная наркологическая больница» Кристиной Романовой в рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» провели встречу со студентами Пензенского государственного университета. Первый этап антинаркотической акции проходит на территории Пензенской области в период с 13 по 24 марта 2023 года.

Целью мероприятия является формирование у молодежи ценностного, ответственного отношения к своему здоровью, а также умения противостоять вовлечению в употребление наркотиков и формирования собственного мнения и его отстаивания.

В ходе встречи со студентами член Общественного совета и по совместительству заместитель главного врача ГБУЗ «Областная наркологическая больница» города Пензы Роман Цуканов довел информацию о медицинских и социальных последствиях употребления наркотических средств и психоактивных веществ.

В свою очередь сотрудники полиции рассказали учащимся об административной и уголовной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков, и о том, как важно не оставаться равнодушными к этой проблеме общества. Так же полицейские рассказали несколько недавних примеров о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, совершённых с участием их сверстников.

После беседы студенты активно задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Завершили встречу демонстрацией антинаркотического видеоролика.

«В своих презентациях мы показали студентам, что употребление наркотиков приводит к полному разрушению организма, социальной дезадаптации либо дальнейшей смерти», — прокомментировал выступление представителей Общественного совета Роман Цуканов.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий