Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

По решению губернатора Лунинскому и Колышлейскому районам выделят дополнительные средства

Фотография: pixabay.com

Олег Мельниченко распорядился выделить двум районам дополнительные средства, которые потратят на развитие социальной сферы. 

Так, на ремонт детского сада №3 поселка Лунино планируется потратить 17 млн рублей. Средства пойдут на замену кровли, обновление фасада, утепление, замену проводки, отопления, полов и т.д.

На обеспечение качественного водоснабжения райцентра выделят 600 000 рублей. В рамках планируемых работ в водопроводных сетях стабилизируют давление, обеспечат защиту от промерзания системы в зимний период.

Для этих целей будет произведена закольцовка водопровода с улицы Сурской на Заречную, перекладка труб на улице Октябрьской, обустройство колодцев и установка запорных устройств.

На восстановление водоснабжения села Приволье в Колышлейском районе будет потрачено 1,7 млн рублей будут потрачены на восстановление водоснабжения села Приволье. В ходе выполнения работ предстоит замеить изношенные полиэтиленовые трубы.

«Шаг за шагом мы будем решать проблемы муниципальных образований Пензенской области. Необходимо продолжать работу над повышением качества жизни в нашем регионе», — подытожил Олег Мельниченко.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий