Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

В этом году в Пензенской области благоустроено 35 парков и скверов

Фотография: пресс-служба правительства Пензенской области

Подведены предварительные итоги реализации в Пензенской области проекта «Формирование комфортной городской среды».

Губернатор региона Олег Мельниченко в социальных сетях высказал свое мнение о проведенной работе.

В этом году запланировано благоустроить 63 объекта в 35 муниципалитетах, на 57 работы уже завершены.

«Поясню, что это за объекты, — проинформировал губернатор. —  22 дворовые территории. Из них 4 – в Сердобске, по 3 – в Кузнецке, Заречном, Каменке и Неверкино. Еще два двора мы привели в порядок в Колышлее, по одному – в Сурске, Евлашево, Нижнем Ломове и Никольске. Уверен, что местные жители уже оценили, как преобразились их дворы».

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Пензенской области в 2022 году благоустроено 35 общественных пространств – парков и скверов. Работы велись в Кузнецке, Заречном, Башмаково, Беково, Белинском, Городище и других населенных пунктах. В некоторых из них благоустроили сразу несколько объектов. Например, в Спасске в порядок привели 5 общественных пространств.

«На оставшихся 6 объектах работы завершим до конца года. Теперь главное, чтобы местные жители берегли и ценили то, что для них сделали, а благоустроенные пространства стали настоящим местом притяжения. Мы, в свою очередь, продолжим работу в этом направлении и в следующем году», — резюмировал губернатор.

Председатель Пензенского регионального отделения Союза журналистов Павел Шишкин, которому приходится часто бывать в районах области, отметил, что изменения к лучшему там заметны невооруженным глазом.

«Говорят об этом и сами местные жители. Для них появление новых парков, скверов, арт-объектов — самый настоящий праздник. Многие готовы сами принимать активное участие в благоустройстве. Главное, были бы средства и поддержка со стороны властей всех уровней», — подчеркнул журналист.

«Не устану повторять, что наш дом — наша Пензенская область с каждым годом становится привлекательнее для жителей, появляется много мест, куда приятно прийти и куда хочется возвращаться. Безусловно, это связано с реализацией программы «Формирование комфортной среды» на территории региона, — констатировала председатель регионального отделения Союза женщин России Ольга Чистякова. — Ко мне как к депутату часто поступают просьбы от избирателей помочь в решении той или иной проблемы благоустройства. Поэтому о том, что работать ещё есть над чем, знаю точно. Но знаю и то, что люди очень благодарны за то, что уже сделано. Например, облагороженные парки, скверы становятся излюбленными местами прогулок мам с малышами. Уверена, что к окончанию следующего года мы сможем гордиться ещё многими благоустроенными объектами города и области!».

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий