Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

В Пензенской области выявили нарушения в работе школьных столовых

Фотография: пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области

Сотрудники отдела государственного ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области принял участие в проверке прокуратуры Городищенского района в отношении школьных учреждений по соблюдению требований законодательства к обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов при организации питания несовершеннолетних.

Как уточнили в ведомстве, при изучении ветеринарных сопроводительных документов и товарных накладных, осмотре холодильных камер выявлены нарушения ветеринарно-санитарных правил заготовки и хранения продуктов животноводства в столовых учреждений.

Так, мясо птицы поступило по товарной накладной 07.10.2022 года без ветеринарных сопроводительных документов. На хранении в холодильной камере находился сыр «Гауда», поступивший 27.09.2022 года, в количестве 3,196 кг без ветеринарных сопроводительных документов.

По итогам мероприятий ответственные за питание школьников лица были привлечены к административной ответственности по ст.10.8 ч.1 КоАП РФ.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий