Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

Россельхознадзор предупредил о выявлении контрафактной партии вакцины от бешенства

Фотография: pixabay.com

Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области предупредило ветеринарных врачей, владельцев домашних животных и других участников рынка лекарственных препаратов для ветеринарного применения о выявлении в обращении на территории России контрафактного лекарственного препарата «НобивакÒRabies» с маркировкой на сербском языке.

Данный препарат не зарегистрирован в Российской Федерации, а также в государствах Евразийского экономического союза и официально не поступал на территорию страны.

В ведомстве обратили внимаание на тот факт, что за сбыт или ввоз в Россию в целях продажи контрафактных лекарственных средств предусмотрено уголовное наказание. Применение контрафактного лекарственного препарата может быть небезопасно для домашних животных, а в случае с вакциной против вируса бешенства — и для их владельцев.

Отличить зарегистрированную вакцину «НобивакÒRabies» от контрафактной можно по этикетке, у официально ввезенного препарата она будет переведена на русский язык.

«В случае выявления в обращении лекарственного препарата для ветеринарного применения «НобивакÒRabies» с маркировкой на иностранном языке просим немедленно информировать управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области по электронной почте: rshn25@fsvps.gov.ru», — подчеркнули в пресс-службе госоргана.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий