Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

С начала 2022 года Пензенская область экспортировала более 40 000 тонн кормов

Фотография: pxhere.com

С начала 2022 года сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора на госгранице РФ и транспорте управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области проведено 604 досмотра в отношении кормов растительного происхождения.

На 15 ноября досмотрено 604 партии жома свекловичного гранулированного, а также жома свекловичного гранулированного с добавлением мелассы. Всего за этот период экспортирована 40921 тонна груза, подконтрольного государственному ветеринарному надзору.

Специалистами Россельхознадзора проведены контрольные (надзорные) мероприятия при погрузках на железнодорожных станциях Пензенской области в полном объёме. Данные грузы вышли с железнодорожных станций Белинская, Земетчино Куйбышевской железной дороги и Вертуновская Юго-Восточной железной дороги из РФ на станцию Лиепая (Латвия). Далее жом проследовал водным транспортом во Францию, Данию и Нидерланды.

«Нарушений правил перевозок железнодорожным транспортом не выявлено, ветеринарно-санитарные требования соблюдены в полном объеме. На каждую партию экспортной продукции оформлен ветеринарный сертификат формы 5b», — подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий