Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

В Пензенской области возобновил работу Снежный штаб

Фотография: penza-gorod.ru

Центр управления регионом собирает и анализирует информацию об уборке территорий от снега и льда, чтобы направить ее потом губернатору и руководителям ответственных служб.

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко акцентировал внимание на том, что нужно чистить не только основные магистрали, но и внутриквартальные дороги и дворы.

«Люди не должны ходить по месиву и поскальзываться. Убранный снег надо вовремя вывозить. Вся необходимая техника есть, надо ее использовать максимально эффективно и качественно очищать город», — написал глава региона на своей странице в социальных сетях.

По информации Снежного штаба, очистка и обработка дорог и тротуаров, пешеходных переходов и остановочных площадок уже сейчас проводится в круглосуточном режиме.

Председатель Пензенского регионального отделения экологического движения России «Эка», сотрудник ООО «Управление благоустройства и очистки» Алина Можачкина-Грибанова на интернет-платформе «Экспертный клуб» подчеркнула важность своевременной уборки снега и льда.

«Очень важно вовремя убирать снег по ряду нескольких причин: 1. Может образоваться нежелательное скользкое покрытие на проходной и проезжей части. 2. Возрастает риск возникновения аварийных ситуаций. 3. Вследствие уборки сбитого снежного покрытия можно повредить асфальт. 4. С точки зрения травматизма уплотненный и укатанный снег становится опасным и скольким для простых пешеходов. Это только малая часть неблагоприятных факторов, которые может нанести неубранный вовремя снег», — акцентировала внимание эксперт.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий