Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

Дмитрий Патрушев и Олег Мельниченко обсудили развитие сельского хозяйства в Пензенской области

Фотография: pnzreg.ru

В российской столице состоялась встреча министра сельского хозяйства РФ с главой Пензенской области. Стороны обсудили вопросы развития агропромышленного комплекса региона.

В ходе встречи стало известно, что объем государственной поддержки пензенских аграриев в текущем году составит порядка 1,2 млрд рублей. Причем, по словам Дмитрия Патрушева, Сурский край эффективно доводит средства до получателей помощи: показатель выше среднероссийского.

Глава Минсельхоза России отметил также хорошую динамику по индексу сельскохозяйственного производства.

В свою очередь, губернатор сообщил, что посевная кампания в области завершена успешно, в ближайшие месяцы предстоит уборка урожая.

«В текущем году посевная площадь составила более 1 млн 560 тыс. га. Дополнительно планируем до конца года ввести в севооборот ещё 17 тыс. га ранее неиспользуемой пашни», — добавил он.

Олег Мельниченко обратил внимание на тот факт, что наш регион является лидером в ПФО по урожайности зерновых и зернобобовых культур.

По итогам встречи Дмитрий Патрушев проинформировал о новых мерах правительства по вводу земель в сельскохозяйственных оборот. Так, в этом году на восемь региональных проектов выделено более 45 млн рублей субсидий.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий