Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

Россельхознадзор подвел промежуточные итоги ветнадзора в Пензенской области

Фотография: pxhere.com

Об итогах осуществления на территории Пензенской области мероприятий по исполнению переданных полномочий по федеральному государственному ветеринарному надзору за 9 месяцев 2022 года сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что специалистами отдела государственного ветеринарного надзора по Пензенской области было проведено 40 контрольно-надзорных мероприятий по исполнению полномочий по федеральному государственному ветеринарному надзору, осуществляемому с 01.01.2020 года в соответствии с Законом РФ от 14.05.1993 года №4979-1 «О ветеринарии», то есть в отношении граждан.

Управлением проведено 20 профилактических визитов, в рамках которых были осуществлены консультирование и информирование граждан в сфере содержания животных и птицы.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий и выявленным нарушениям возбуждено 12 дел об административных правонарушениях. По итогам рассмотрения назначены наказания в виде административных штрафов на сумму 8,5 тысяч рублей.

Специалистами отдела рассмотрено 865 заявлений на согласование маршрутов передвижения поднадзорных госветнадзору животных и птиц.

«С гражданами и владельцами личных подсобных хозяйств проводятся профилактические беседы по недопущению нарушений ветеринарного законодательства», — резюмировали в управлении.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий