Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

В Пензенской области за зарастание земель сельхозназначения собственникам объявлены предостережения

Фотография: pxhere.com

В октябре 2022 года в управление Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области поступили материалы муниципального земельного контроля от администрации Пачелмского района в отношении трех земельных участков, расположенных в границах Шейнского сельского совета.

«Земельные участки длительное время не обрабатываются, зарастают деревьями, кустарниками и сорной травянистой растительностью. На необрабатываемых площадях возникают условия развития и распространения болезней, особо опасных вредителей и злостных сорняков, создается угроза причинения вреда почве, как объекту охраны окружающей среды», — подчеркнули в пресс-службе управления.

Земельные участки имеют общие границы как с населенными пунктами, так и с лесным фондом. В связи с этим, при возникновении пожароопасной ситуации, создается реальная угроза возгораний населенных пунктов и лесных массивов.

После изучения собранных документов территориальным управлением Россельхознадзора правообладателям земельных участков сельскохозяйственного назначения объявлены предостережения о недопустимости нарушения требований земельного законодательства.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий