Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

В минсельхозе Пензенской области обсудили вопросы импортозамещения вакцин

Фотография: пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области

17 марта на базе министерства сельского хозяйства региона состоялось совещание, на котором обсуждалось импортозамещение вакцин иностранного происхождения на вакцины, разрабатываемые и производимые в Российской Федерации, в том числе во владимирском ФГБУ «ВНИИЗЖ».

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области Б.И. Пирумов, а также представители лабораторий федерального значения и ветеринарной службы министерства сельского хозяйства региона.

Сотрудники ФГБУ «ВНИИЗЖ», Дмитрий Павлов и Алексей Мищенко, выступили с докладами, посвященными вакцинопрофилактике болезней крупного рогатого скота в рамках импортозамещения и его метаболическим болезням.

Управлением, в свою очередь, было озвучено предложение по усилению взаимодействия лабораторий федерального и регионального значения не только в направлении благополучия по инфекционным болезням животных, а также с целью обеспечения качества и безопасности продукции животноводства, поступающей на прилавки потребителей, с применением мер реагирования в отношении недобросовестных предпринимателей-изготовителей в соответствии с наделенными полномочиями.

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий