Пензенский прожектор — новости Пензы и Пензенской области

Актуальные новости Пензы и Пензенской области

В самой большой школе Пензенской области планируют открыть профильные классы

Фотография: пресс-служба правительства Пензенской области

Губернатор Олег Мельниченко поручил формировать педагогический коллектив для строящегося учебного заведения в микрорайоне Спутник.

Новая школа, которая будет самой крупной не только в нашем регионе, но и в Приволжском федеральном округе, рассчитана на прием 2 425 учеников в одну смену.

Как отметил посетивший строительную площадку глава региона, работы идут со значительным опережением графика.

«Готовность объекта составляет более 80 процентов. Это позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее и понимать, что в сентябре 2023 года мы этот объект сдадим, сюда придут дети», — отметил Олег Мельниченко.

Губернатор поставил задачу подобрать для школы грамотного руководителя и сформировать достойный педагогический коллектив.

«Это должны быть опытные педагоги, которые будут вести предметы и в будущем обеспечить профильное образование. Школа большая, здесь можно развивать несколько профилей – физико-математический, инженерный, архитектурный, — отметил Олег Мельниченко. — Но здесь, конечно же, надо посоветоваться с родителями учеников. Детям нужно получать хорошее фундаментальное образование, которое в дальнейшем позволит им успешно реализоваться в выбранной профессии».

Обсуждая новость в социальных сетях, местные жители подчеркнули, что ждут новую школу «как манну небесную».

«Со слов очевидцев знаю, как проходит сегодня учебно-воспитательный процесс в школе имени Лермонтова в Спутнике, — констатировал генеральный продюсер медиахолдинга «Экспресс» Павел Прохоренков. — 12 первых и четвертых классов — от литеры «А» до «М». 12 первых классов! По 13 вторых и третьих классов. И это только начальная школа! После такой статистики не надо же объяснять, что школа не резиновая, а хорошо учиться и учить, «сидя на голове друг у друга», крайне затруднительно».

«Строительство школы в Городе Спутнике является объектом №1 в Пензенской области и находится на постоянном контроле у губернатора, — подчеркнула главный редактор районной газеты «Сурские просторы» Ольга Сокова. — С 1 сентября здание начнут  активно «обживать»  те, ради которых губернатор, принимая на себя предвыборное обещание, сделал все невозможное, чтобы продвинуть решение этого непростого вопроса».

Как вам новость?

Итоговая оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Добавить комментарий